ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ АКЦИОНЕРОВ

Открытое акционерное общество «Останкинский мясоперерабатывающий комбинат»

127254, город Москва, Огородный проезд, дом 18.

 

УВЕДОМЛЕНИЕ

О ВНЕОЧЕРЕДНОМ ОБЩЕМ СОБРАНИИ АКЦИОНЕРОВ

ОАО «ОСТАНКИНСКИЙ МЯСОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ КОМБИНАТ»

 

УВАЖАЕМЫЙ АКЦИОНЕР!

Открытое акционерное общество «Останкинский мясоперерабатывающий комбинат» уведомляет Вас о том, что «27» июля 2017 года состоится внеочередное общее собрание акционеров ОАО «Останкинский мясоперерабатывающий комбинат».

Форма проведения общего собрания акционеров: заочное голосование.

Дата окончания приема бюллетеней для голосования: 27 июля 2017 года

Почтовый адрес, по которому должны направляться заполненные бюллетени: 127254, г. Москва, Огородный проезд, дом 18.

 

Повестка дня общего собрания:

1.          Об обращении с заявлением о делистинге акций Общества.

Дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на участие в общем собрании акционеров ОАО «ОМПК» - «04» июля 2017 года.

Категории (типы) акций, владельцы которых имеют право голоса по всем вопросам повестки дня внеочередного общего собрания акционеров ОАО «ОМПК» - акции обыкновенные именные бездокументарные, регистрационный номер выпуска 1-02-01262-A, дата государственной регистрации выпуска 21.10.2003 г.

Каждый акционер вправе ознакомиться с материалами собрания по адресу: город Москва, Огородный проезд, дом 18.  Ознакомление производится по рабочим дням с 1000 до 1700, кроме выходных и праздничных дней. Материалы могут быть предоставлены для ознакомления: акционеру – физическому лицу по предъявлении паспорта; представителю акционера - физического лица и представителю акционера – юридического лица по предъявлении доверенности, оформленной в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ и паспорта. Материалы собрания акционерам не рассылаются.  Ознакомиться с материалами по вопросам, включенным в повестку дня Собрания, можно начиная с 06 июля 2017 года.

 

Уведомление

о праве требовать выкупа акций Открытого акционерного общества «Останкинский мясоперерабатывающий комбинат» (далее также – Общество)

Уведомляем Вас о том, что акционеры, проголосовавшие «ПРОТИВ» или не принявшие участие в голосовании на внеочередном Общем собрании акционеров ОАО «ОМПК» 27.07.2017 по вопросу повестки дня «Об обращении с заявлением о делистинге акций Общества», вправе требовать выкупа Обществом всех или части принадлежащих им акций в случае принятия внеочередным Общим собранием акционеров Общества соответствующего решения.

В соответствии с п.3 ст.75 Федерального закона «Об акционерных обществах» выкуп акций будет осуществляться по цене, определенной Советом директоров ОАО «ОМПК», которая составляет 54,7 рубля за одну обыкновенную акцию Общества.

В соответствии с требованиями п.3 ст.75 ФЗ «Об акционерных обществах» указанная цена выкупа акций Общества составляет не ниже рыночной стоимости, определенной оценщиком и не ниже их средневзвешенной цены, определенной по результатам организованных торгов за шесть месяцев, предшествующих дате принятия решения о проведении внеочередного Общего собрания акционеров.

Список акционеров, имеющих право требовать выкупа Обществом принадлежащих им акций, составляется на основании данных реестра акционеров Общества по состоянию на 04.07.2017 г.

 

Выкуп акций будет осуществляться Обществом в следующем порядке:

1.     Акционер, имеющий право требовать от ОАО «ОМПК» выкупа всех или части принадлежащих ему акций, направляет в адрес регистратора Общества – АО «Новый регистратор» (почтовый адрес: 107996, г. Москва, ул. Буженинова, д. 30, стр. 1) путем направления по почте либо вручения под роспись, требование о выкупе акций (далее – «Требование») в письменной форме с указанием:

·         сведений, позволяющих идентифицировать акционера, предъявившего Требование (фамилии, имени, отчества (полного наименования) акционера; места жительства (места нахождения) акционера; паспортных данных (сведение о государственной регистрации) акционера);

·         количества, категории (типа) и государственного регистрационного номера выпуска акций, выкупа которых требует.

Примерная форма Требования прилагается (Приложение 1).

2.       Требование акционера о выкупе принадлежащих ему акций направляется или вручается регистратора Общества – АО «Новый регистратор».

Требование направляется по следующему почтовому адресу: 107996, г. Москва, ул. Буженинова, д. 30, стр. 1 или представляется акционером лично по указанному адресу с 10 часов 00 минут до 17 часов 00 минут по местному времени.

3.       Требования о выкупе акций должны быть предъявлены либо отозваны не позднее 45 (Сорока пяти) дней с даты принятия внеочередным Общим собранием акционеров решения об обращении с заявлением о делистинге акций Общества, то есть, начиная с «28» июля 2017 года до «11» сентября 2017 года (включительно). Требования, поступившие в Общество ранее «28» июля 2017 года, а также Требования, поступившие после «11» сентября 2017 года, к рассмотрению приниматься не будут. Отзыв требования о выкупе акций допускается только в отношении всех предъявленных к выкупу акций общества. Требование о выкупе акций акционера или его отзыв считается предъявленным обществу в день его получения регистратором общества от акционера, зарегистрированного в реестре акционеров общества, либо в день получения регистратором общества от номинального держателя акций, зарегистрированного в реестре акционеров общества, сообщения, содержащего волеизъявление такого акционера.

В соответствии с абз. 3 п. 3 ст. 76 Федерального закона «Об акционерных обществах», со дня получения регистратором общества требования акционера о выкупе акций и до дня внесения в реестр акционеров общества записи о переходе прав на выкупаемые акции к обществу или до дня получения отзыва акционером такого требования акционер не вправе распоряжаться предъявленными к выкупу акциями, в том числе передавать их в залог или обременять другими способами, о чем регистратор общества без распоряжения акционера вносит запись об установлении такого ограничения по счету, на котором учитываются права на акции акционера, предъявившего такое требование.

Акционер вправе отозвать свое Требование не позднее 45 (Сорока пяти) дней с даты принятия внеочередным  Общим собранием акционеров решения об обращении с заявлением о делистинге акций Общества, то есть начиная с «28» июля 2017 года до «11» сентября 2017 года (включительно). В этом случае акционер направляет или вручает в письменной форме Отзыв требования по адресу, по которому направляется Требование. Отзыв акционером Требования должен поступить в Общество не позднее указанного срока. Примерная форма Отзыва требования прилагается (Приложение II).

4.       Акционер не зарегистрированный в реестре акционеров общества, осуществляет право требовать выкупа обществом принадлежащих акций путем дачи соответствующих указаний (инструкций) лицу, которое осуществляет учет его прав на акции общества. В этом случае такое указание (инструкция) дается в соответствии с правилами законодательства Российской Федерации о ценных бумагах и должно содержать сведения о количестве акций каждой категории (типа), выкупа которых требует акционер.

Со дня получения номинальным держателем акций от акционера указания (инструкции) об осуществлении им права требовать выкупа акций и до дня внесения записи о переходе прав на такие акции к обществу по счету указанного номинального держателя или до дня получения номинальным держателем информации о получении регистратором общества отзыва акционером своего требования акционер не вправе распоряжаться предъявленными к выкупу акциями, в том числе передавать их в залог либо обременять другими способами, о чем номинальный держатель без поручения акционера вносит запись об установлении такого ограничения по счету, на котором учитываются права на акции акционера, предъявившего такое требование.

5.       Выкуп акций у акционеров, предъявивших Требование, будет осуществляться в течение 30 (тридцати) дней после истечения 45–дневного срока с даты принятия внеочередным Общим собранием акционеров решения об обращении с заявлением о делистинге акций Общества, то есть в период с «12» сентября 2017 года по «13» октября 2017 года.

Оплата акций, подлежащих выкупу, осуществляется за счет Общества в безналичной форме.

После оплаты подлежащих выкупу ценных бумаг Обществом акции будут списаны с лицевых счетов зарегистрированных лиц в установленном законом порядке. Акции, выкупленные Обществом, поступают в распоряжение Общества.

Выплата денежных средств в связи с выкупом обществом акций лицам, зарегистрированным в реестре акционеров общества, осуществляется путем их перечисления на банковские счета, реквизиты которых имеются у регистратора общества. Обязанность Общества считается исполненной с даты поступления денежных средств в кредитную организацию, в которой открыт банковский счет лица, имеющего право на получение таких выплат, а в случае, если таким лицом является кредитная организация, - на ее счет. При отсутствии информации о реквизитах банковского счета или невозможности зачисления денежных средств на банковский счет по обстоятельствам, не зависящим от общества, соответствующие денежные средства за выкупленные обществом акции перечисляются в депозит нотариуса по месту нахождения общества. Регистратор общества вносит записи о переходе прав на выкупаемые акции к обществу, за исключением перехода прав на акции, учет прав на которые осуществляется номинальными держателями, на основании утвержденного советом директоров (наблюдательным советом) общества отчета об итогах предъявления требований акционеров о выкупе акций и документов, подтверждающих исполнение обществом обязанности по выплате денежных средств акционерам, без распоряжения лица, зарегистрированного в реестре акционеров общества.

Выплата денежных средств в связи с выкупом обществом акций лицам, не зарегистрированным в реестре акционеров общества, осуществляется путем их перечисления на банковский счет номинального держателя акций, зарегистрированного в реестре акционеров общества. Обязанность Общества считается исполненной с даты поступления денежных средств в кредитную организацию, в которой открыт банковский счет такого номинального держателя, а в случае, если номинальным держателем является кредитная организация, - на ее счет.

 

Совет директоров ОАО «ОМПК»

С примером Требования акционера о выкупе Обществом принадлежащих ему акций можно ознакомиться здесь



Дата публикации: 06.07.17





ТМ "Останкино"
ТМ "Папа Может"
ТМ "Советское наследие"
ТМ "Коровино"